Главная · Exchange · Голосовой поиск окей гугл на компьютер. Настраиваем функцию: Ок Гугл голосовой поиск на компьютер Приложение окей гугл на компьютер

Голосовой поиск окей гугл на компьютер. Настраиваем функцию: Ок Гугл голосовой поиск на компьютер Приложение окей гугл на компьютер

О’кей Google, голосовой помощник, который можно найти во всех последних версиях Android, добрался до компьютеров. Если вы привыкли искать нужную информацию с помощью запросов голосом, то теперь можно сделать это в браузере Chrome. Давайте разберемся, как включить Окей Гугл, и что с ним можно делать.

Скачайте браузер с официального сайта и произведите его установку, если ранее вы никогда не пользовались продуктами Гугл.

После загрузки вам нужно настроить Chrome, чтобы включить О’кей Гугл:


Внизу вы увидите, где можно использовать эту опцию (сайт google.com). Перейдите на страницу поисковой системы и попробуйте воспользоваться помощником – русский язык он поддерживает. Не забудьте предварительно подключить микрофон к компьютеру и настроить его, если у вас нет встроенного звукозаписывающего устройства.

Применение помощника

Для использования О’кей Гугл должны быть выполнены следующие условия:

  • Вы включили эту функцию в настройках Chrome.
  • К компьютеру подключен микрофон, который настроек как устройство для записи звука по умолчанию.
  • Вы имеете доступ в интернет.

Если все три условия соблюдены, то можно переходить на сайт google.com. Скажите «О’кей Google» или нажмите на значок микрофона, чтобы активировать голосовой поиск. Когда на экране появится слово «Говорите» и красный микрофон, произнесите свой запрос. Система обработает полученные данные и даст вам ответ на запрос в виде обычной гугловской поисковой выдачи.

Голосовой помощник Google, несмотря на свою интеллектуальность, пока не в состоянии понимать все запросы, поэтому набор доступных команд ограничен. Вы можете поэкспериментировать с вопросами поисковой системе, но наверняка она ответит только на запросы такого рода (информация взята из службы поддержки Гугл):

Количество запросов, которые О’кей Гугл понимает, постоянно растет, так что не стесняйтесь экспериментировать с этим голосовым помощником, используя разные языки и задавая сложные вопросы.

Нет похожих статей.

Современные интернет — технологии продолжают совершенствоваться и появляются такие приложения как Окей Гугл , созданные для улучшения качества и более удобных условий поиска, установив как на компьютере так и на андроид устройствах. Появилась данная программа совсем недавно, но всё же сумело удивить пользователей со всего мира, своей возможностью связываться с людьми и видеть их за сотни километров, а сейчас интернет стал сам консультантом и готов отвечать на многие вопросы людей, которые постоянно пользуются всемирной сетью.

Окей Гугл – это универсальный поисковый сервис, надежный помощник в любой ситуации. Программа может работать как на смартфонах, так и на компьютерах. Многих пользователей Ок Гугл привлекает голосовой режим поиска информации. То есть, вы произносите свой вопрос, и программа начинает поиск. Это экономит время, затраченное на ввод вопросов с помощью клавиатуры, а также создает эффект присутствия консультанта. Программное обеспечение сервиса «O`key Google» распознает английский в американском и британском варианте, немецкий, французский, а сейчас уже и русский языки.

  • При установке сервиса на компьютер, вы будете регулярно получать обновления, и улучшать работу программы. К примеру, недавно в русскоязычной версии программы было предложено интересное нововведение: помимо того, что программа распознает вопрос собеседника и дублирует его на экране компьютера в печатном виде, программа отвечает на ваш вопрос голосовым сообщением, как реальный собеседник.

Скачать Окей Гугл на Android, iPhone/iPad/iPod (iOS)

Для установки функции «Окей Гугл» нужно зайти в «Настройки «, затем в раздел «Голосовой поиск » и далее включить «Окей, Google «.

Установка Окей Гугл на компьютер (ПК)

Самой программы для компьютера нет, для установки потребуется наличие браузера Google Chrome , выполнение определённых настроек , а так же наличие и работоспособность микрофона .:

  • Установите на компьютер Google Chrome, скачав и запустив установочный файл.
  • Откройте меню (значок, имитирующий три горизонтальные строки, который расположен справа вверху), выберите вкладку «Настройки »

  • Если браузер был установлен раннее, во вкладке «О программе «проверьте установленную версию, и если будет написано что требуется перезагрузка, для установки последней версии, выполните это, в данном случае установлена последняя версия.


Теперь вы можете использовать Окей Гугл на компьютере , данный сервис активируется по голосовой команде «Окей Гугл » или при помощи нажатия на значок микрофона справа.

  • После появление надписи на экране «Говорите », задавайте вопрос.

О чем можно спросить Ок Гугл?

С помощью данной поисковой программы каждый интернет – пользователь может оперативно найти нужную информацию без использования клавиатуры.

  • О погоде в мире: «Какая температура воздуха на Кипре?»;
  • О знаменитостях и достопримечательностях: «Когда женился Николай Басков?» или «Где расположен Мавзолей?»;
  • Об учреждениях: «Где расположена библиотека №…?»;
  • О футболе: «Как счет Спартак — Динамо?;
  • О маршрутах: «Как добраться в Киев из Москвы. Маршрут?»;
  • Об авиарейсах: «Расписание самолетов Москва – Адлер на август 2015?»;
  • О курсах валют: «Курс доллара, евро, крон по отношению к рублю?».

«О’кей, Google» – быстрый и эффектный голосовой поиск любого рода информации. Когда нет времени вводить запрос в поисковике и рыться в результатах, этот сервис становится незаменим. Нужен ближайший банкомат или остановка автобуса? «О’кей, Google» легко справится с подобными задачами. Мы расскажем не только об установке этой программы, но и о том, как пользоваться сервисом, не запуская никаких приложений.

Что нам понадобится

Для установки «О’кей, Google» требуется:

  • Google Поиск, версии 3.5 и выше;
  • ОС Андроид, 4.3 и выше;
  • Включенная история голосового управления;
  • Установленное приложение Google Старт.

Посмотреть версию Андроид можно в «Настройках» – «О телефоне» – «Информация о версиях».

Настройка Google Now

Установите или обновите приложение Google Поиск из Google Маркет . Запустите его . Нажмите на значок меню и выберите «Настройки ». Перейдите в «Голосовой поиск ».

В опции «Языки» выберите основным English (US) – долгим тапом и дополнительный Русский – коротким тапом. Английский язык необходим для работы поиска на любом экране. В «Голосовом поиске» также можно включить или отключить озвучивание результатов и поддержку Bluetooth-гарнитуры.

Перейдите в «Распознание «О’кей, Google». Активируйте опции:

  • «Из приложения Google»;
  • «Из всех приложений». Запуск «О’кей, Google» происходит из любых приложений.
  • «При блокировке экрана». Поиск происходит при блокированном экране и выключенном (во время подзарядки устройства).

При запросе образца речи произнесите фразу «О’кей, Google» несколько раз.

Установка Google Старт

Установите сервис из Play Маркет и запустите. Теперь достаточно сделать свайп вправо на рабочем столе, и вы окажетесь в Google Now. Google Старт позволяет запускать голосовой поиск с любого экрана, не открывая дополнительных виджетов и приложений.

Теперь вы сможете не только запускать «О’кей, Google» из любых приложений, но и задать команду сразу после включения экрана, не снимая блокировки. Достаточно сказать: «О’кей, Google» и сразу после этого задать фразу для поиска. Повторить или изменить запрос можно, нажав на значок микрофона .

Настройка «О’кей Google» на компьютере и ноутбуке

Если на ноутбуке микрофон почти всегда встроен , то для ПК придется его приобретать и подключать . Он необходим для голосового поиска . Запустите Chrome и перейдите в настройки .

В пункте «Поиск » поставьте галочку напротив «Включить голосовой поиск по команде О ’кей , Google ». Перейдите на страницу поисковика Google . Кликните на значок и дайте добро на разрешения использовать микрофон .


Еще раз нажмите на значок и задайте поиск по голосу. В новой вкладке откроется результат. По ключевым запросам ответы дублируются голосом.

Если вам понравился «О’кей, Google», и вы стали часто им пользоваться, будет удобнее установить лаунчер Google Старт как основной, а не выбирать его каждый раз при переходе к сервисам Google. Для этого используйте команду “Использовать всегда” при выборе программы. Перейти к старому интерфейсу можно в любой момент, открыв меню приложений Google Старт и выбрав «родной» лаунчер.



Большинство пользователей мобильных телефонов, которые работают на операционной системе Android, знают о таком приложении от компании Google как О"кей Google. О функционале и возможностях, которые оно открывает, я говорить не буду, ведь все и так прекрасно их знают. Лучше я поведаю вам, как включить голосовой поиск в вашем браузере Google Chrome. То есть, вы сможете искать информацию на компьютере, используя микрофон – все аналогично с Android приложением только на ПК.

Настройка



Для начала вам необходимо открыть ранее упомянутый . Далее перейти в его меню и отыскать в нем раздел «Настройки ».


Откроется новая вкладка с набором настроек. Нам необходим раздел «Поиск ». Для начала выберем поисковую систему по умолчанию – естественно выбираем Google, потому что ни в Яндексе ни в @mail.ru такой функциональной возможности нет (функции О"кей Google).

После чего ниже у вас появится флажок и надпись напротив него «Включить голосовой поиск по команде «О"кей Google» ». Установив флажок вы автоматически включите эту функцию.


Теперь вам доступные такие же возможности голосового поиска, как и в приложении на телефонах. Если же по каким-то причинам «О"кей Google» у вас не работает – обновите ваш браузер Google Chrome или проверьте настройки микрофона.

Окей Гугл – одна из новейших возможностей для современных планшетов и смартфонов. Чтобы воспользоваться ею, пользователю потребуется устройство на Android выше версии 4.4 и приложения Google от 3.5, а лучше – самые свежие.

O’кей, Google – это команда, поддерживаемая программой на разных языках. Среди них английский, немецкий, японский, французский, русский, португальский и некоторые другие. Чтобы функция работала корректно, дополнительно потребуется включить “Историю голосового управления”. Для этого войдите в свой аккаунт Гугл и откройте историю либо просто перейдите по данной ссылке на сайт поддержки и сдвиньте ползунок вправо. Делается это для того, чтобы сервис:
  • запомнил ваши команды и звук голоса для упрощенного использования в будущем;
  • выучил особенности произношения фраз;
  • распознал непосредственно саму команду “О’кей Google”;
  • улучшил дальнейшие разработки функции голосового управления.
Команда “Ок, гугл” используется для того, чтобы найти любую нужную информацию с помощью голоса. Ключевая фраза запускает сам поиск, а система отбирает лучшие результаты. Функция должна быть активирована для каждого устройства по отдельности. Если приложение для поиска не было установлено по умолчанию, скачайте его с Google Play либо на той же странице обновитесь до последней версии. Далее откройте программу и зайдите в меню “Настройки” -> “Поиск голосом” -> “Распознавание команды Окей” и поставьте отметку “Из приложения Гугл” и “Всегда включено”. После потребуется провести серию повторений, чтобы программа запомнила ваш голос. Просто следуйте подсказкам на экране. В некоторых случаях “O’кей, Google” работает даже при отключенном или заблокированном экране устройства, например, с моделями Samsung Note 4, Nexus 6 и 9. То же касается персональных результатов поиска, если одноименная опция включена в настройках. Образец голоса всегда можно удалить или перезаписать. Это рекомендуется делать не только в случае смены владельца, но и если устройство перестало вас “понимать”. Чтобы максимально эффективно пользоваться командой, своевременно обновляйте не только приложение поиска, но и операционную систему. “Ок, Гугл” – перспективная технология, которую постоянно дорабатывают и улучшают. Чтобы включить распознавание русского языка, переходим по меню в такой последовательности: “Настройки Гугл ОК” -> “Языки” -> “Голосовой поиск” -> “Okey Google” -> “Русский”. В предыдущем окне рекомендуется также выбрать опции “Detection From Any Screen” и “Detection from Lock Screen”. Как говорилось выше, это позволит активировать голосовое управление с любого экрана, в т.ч. и заблокированного. Чтобы проверить, как все работает, просто скажите: “Окей, Гугл *и ваш запрос*” (установка будильника, совершение звонка, отметка в календаре, запись смс и так далее).

Программа без проблем работает на последних моделях Айфонов и современных iOS-девайсах. Кроме того, голосовой поиск уже встроен в браузер Google Chrome и может стать полноценной заменой дополнительному приложению.