Главная · Windows 10 · Как сделать зажигалку в "майнкрафте" и как ее использовать. Как сделать огниво в "майнкрафт", или учимся разводить огонь Как делается райская зажигалка в майнкрафт

Как сделать зажигалку в "майнкрафте" и как ее использовать. Как сделать огниво в "майнкрафт", или учимся разводить огонь Как делается райская зажигалка в майнкрафт

Зажигалка или огниво в игре МайнКрафт является абсолютно необходимой вещью. При этом ее достаточно легко сгенерировать. Используют зажигалку для того, чтобы сжечь листву или деревья, расположенные на местности. При помощи одного-двух кликов по дереву, держа в руке зажигалку, игрок легко избавляется от него. Также целесообразно использовать эту опцию в качестве оружия против враждебно настроенных мобов. При попадании врага на блок, подожженный игроком при помощи зажигалки, очки жизни недоброжелателя начинают стремительно уменьшаться. Сражаться таким способом с врагами можно скачав версию .

Однако не все мобы нижнего мира подвержены губительному воздействию огня. Огниво можно применять как один из видов оружия, использующегося в бою. Этот метод не отличается высокой эффективностью, так как максимальный урон, который может быть нанесен при помощи зажигалки, значительно меньше урона, получаемого от меча. Кроме того, следует помнить, что попадание игрока в собственный костер, также чревато печальными последствиями – игрок может существенно пострадать. Нейтрализовать воздействие огня в этом случае можно, осуществив погружение в воду. Для того чтобы активно участвовать в игре необходимо загрузить .

При помощи зажигалки легко воспламеняются любые блоки. Если опция используется на таких блоках, как камень или земля, зажженный огонь будет только распространять свет. На тех блоках, которые подвержены горению, перемещение огня происходит до полного их уничтожения. Огниво можно применять в качестве детонатора динамитных блоков в том случае, если у игрока отсутствует огненная стрела. Использование зажигалки под водой бессмысленно. Она не работает в этой среде, одновременно теряя прочность. Испробовать самостоятельно все возможности использования зажигалки, можно загрузив .

Использование огнива в Нижнем мире

Незаменима эта опция при формировании портала, который будет располагаться в Нижнем мире. Для создания портала необходимо построить прямоугольник с использованием обсидиана размерами 4х5. Однократный клик по расположенной снизу части прямоугольника провоцирует образование портала. Основной строительный материал Нижнего мира, адский камень, при воздействии зажигалки загорается вечным пламенем. Использовать огниво в Нижнем мире следует с большой осторожностью, так как пламя от горящих адских камней может перенестись на близлежащие горючие блоки.

Как создать огниво

Для того чтобы сгенерировать зажигалку необходимо раздобыть слиток железа. Этот компонент можно получить из такого сырья, как железная руда. Кроме того, понадобится кремень, выпадающий из гравия. Весь процесс происходит на станке или верстаке. В ячейку окна, расположенную в центре, помещается железный слиток. Кремень устанавливается в правом углу снизу. Зажигалка готова.

Огниво имеет ограниченный запас прочности, который равняется 64 использованиям. В не зависимости от вида использования зажигалки – удара, либо поджога, большее количество раз, чем обозначенное число, эту опцию применить не получится. Новые версии игры также отличаются лимитом времени однократного действия зажигалки, что делает весьма затруднительным поджог целого леса. Во время путешествий игрока огниво является одним из самых необходимых предметов.

Если вам не понятен материал, то внизу страницы есть полная видео инструкция о том как сделать портал в рай в Майнкрафте.

Для опытных игроков в MineCraft не секрет, что игровой мир не ограничивается тем необитаемым островом, куда сначала попадет игрок. Если еще Нижний мир или так называемый ад, где есть свои ресурсы, «законы физики» (хотя их в Майнкрафте нет вовсе), а также другие монстры. Однако существует специальный мод, позволяющий побывать не только в аду, но и, как вы моли догадаться, в раю, где вы сможете встретить невиданных существ и найти приключений. Итак, давайте разберемся в игре Майнкрафт как сделать портал в рай.

Сбор необходимых ресурсов

Прежде, чем сделать портал в рай, необходимо, как ни странно, отправиться не куда-нибудь, а в ад, в самое пекло. Для того, чтобы попасть в ад, нужно построить портал туда.

Для постройки портала в ад необходимо:

  • 8 блоков обсидиана. Обсидиан добывают алмазной киркой в пещере;
  • Зажигалка. Зажигалка крафтится из 1 кремния и 1 железного слитка;

Из обсидиана нужно построить конструкцию в виде портала:

3 блока по бокам и по два снизу и сверху. Углы можно оставить пустыми.

После этого необходимо поджечь зажигалкой один из нижних блоков портала. Портал в ад готов, входите в него и ждите, пока не телепортируетесь в ад.

В аду вашей главной задачей станет найти светокамень, чтобы добыть светяющуюся пыль в количестве 32 единиц. После этого можете смело возвращаться в обычный мир и приступать к постройке портала в рай.

Как построить врата в рай в Minecraft

Из светящейся пыли нужно снова сделать светокамень. Для этого располагаем ее в виде квадрата 2х2 в окне крафта.

Из получившихся блоков строим конструкцию, аналогичную порталу в ад. Далее нам необходимо ведро с водой, которое крафтится следующим образом. 3 железных слитка располагаем в виде галочки и получаем ведро.


Подходим к источнику воды и правой кнопкой набираем ее в ведро. Затем используем ведро с водой на один из нижних блоков портала. Портал в рай готов!

Как сделать райскую зажигалку

Иногда портал активируется райской зажигалкой делается она из:

  • 1 слиток золота;
  • 1 кремний.

Делается райская зажигалка на верстаке:

  • В среднюю ячейку помещается слиток золота;
  • В левую нижнюю кремний.

Как сделать портал в рай в MineCraft видео

Таким образом, мы узнали, в игре Майнкрафт как сделать портал в рай, а также, какие ресурсы нужны для этого и где их взять.

В "Майнкрафте" вы получаете возможность создавать самые разнообразные предметы, которые затем можно использовать в различных целях. Но каждый эксперт по выживанию как в реальном, так и в виртуальном мире скажет вам, что без огня вам выжить не удастся. Собственно, в "Майнкрафте" все так и обстоит. Конечно, вы сможете долго продержаться без огня, питаясь той пищей, которую не нужно готовить, не используя печь и серьезно ограничивая себя в остальной функциональности. Но все становится гораздо проще, когда у вас есть доступ к огню. Проще всего в "Майнкрафте" раздобыть его путем крафта зажигалки и последующего ее использования. Также данный предмет в официальной версии именуется огнивом, но игроки редко его так называют. Но в "Майнкрафте"? Как ее использовать? Какие материалы вам для этого понадобятся? Рассмотрим далее.

Крафт зажигалки

Если вы задались целью добыть огонь, то вам нужно сначала получить предмет, который вам в этом поможет. Таким образом, вам лучше сразу же узнать, как сделать зажигалку в "Майнкрафте". На самом деле все очень просто, данный процесс не потребует от вас особых усилий, так что вы можете смело браться за данное занятие. Сначала найдите все необходимые ингредиенты. В данном случае все довольно просто, потому что их только два. Вам понадобятся железный слиток и кремень, чтобы стать на один шаг ближе к получению огня. Совместить их можно как в инвентаре, так и на верстаке - в итоге у вас все равно получится зажигалка. Этот предмет будет просто незаменим на первых порах. Теперь вы знаете, и пора выяснить, как ее использовать.

Использование зажигалки

Каждый предмет в данной игре вам нужно научиться создавать, а затем - применять. Вы уже знаете, как сделать зажигалку в "Майнкрафте", и она уже имеется у вас в инвентаре. Что же делать дальше? Использовать этот предмет очень просто - вам нужно лишь вооружиться зажигалкой и активировать ее кликом мыши. Вы можете разжигать костры, напрямую жарить мясо, очищать территорию от мусора и даже сражаться с мобами. Этот предмет действительно можно использовать как полноценное оружие. Так как зажигалка поддерживает постоянное горение. Урон противник будет получать гораздо меньше, чем даже от самого слабого меча, но на экстренный случай стоит держать в голове такой вариант применения данного предмета в голове.

Портал в Нижний мир

Еще один очень важный способ применения зажигалки - это активация портала в Нижний мир. Когда вам надоест путешествовать по стандартному миру, вы можете создать порталы в другие измерения. Одним из самых доступных является Нижний мир, в который можно попасть довольно просто. Вам понадобятся блоки обсидиана для создания рамки и как раз зажигалка для активации портала. Не выбрасывайте ее и не оставляйте с другой стороны. Помните, что в Нижнем мире довольно темно и вам понадобится огонь, чтобы освещать путь. Ну и еще один важный момент, касающийся зажигалок: они не бесконечны и предназначены для 64 использований каждая.

Золотая райская зажигалка

Очень часто возникает довольно странный вопрос у тех, кто играет в "Майнкрафт": «Как сделать райскую зажигалку?» Как бы долго вы ни искали ответ в самой игре, успеха в этом не добьетесь. Дело в том, что такая зажигалка существует. Но только при добавлении в проект специальных модификаций. Тогда у вас будет возможность в рецепте обычной зажигалки заменить железный слиток на золотой, и вы получите совершенно новый предмет. Золотая зажигалка в "Майнкрафте" служит для открытия портала не в Нижний мир, а в Рай. Собственно, кроме этого момента и ее цвета, других отличий не существует.

С первых минут игры игроки задаются вопросом: " Как сделать огниво в "Майнкрафт"? Дело все в том, что без данного итема нельзя развести огонь, который довольно часто служит источником света и самообороны для вашего персонажа. Так что давайте посмотрим, каким образом делается данный предмет, как его использовать и что для этого необходимо.

Для чего нужен

Но перед тем как разбираться, как сделать огниво в "Майнкрафт", давайте посмотрим, что это вообще за материал такой и для чего он нужен. Как уже говорилось чуть выше, при помощи такого инструмента можно разжигать огонь. Кроме того, если у вас имеется "лишний" итем, можно зажечь портал в Нижний мир.

Кроме того, такая амуниция хорошо подходит для быстрого освещения местности. Да и во время строительства огниво не будет лишним. С его помощью можно быстренько избавиться от листвы и травы. Правда, время "горения" довольно маленькое. Тем не менее, если вы знаете, как делать огниво в "Майнкрафт", то можете быть уверены, что на первое время вы обеспечили себе безопасность. Этот материал используется также и для того, чтобы обороняться. Не самое эффективное, зато почти бесплатное

Железный слиток

А вот теперь давайте более подробно поговорим с вами о том, как сделать огниво в "Майнкрафт". Для этого вам потребуется определенный список материалов, которые можно достать в игровом мире. Первый предмет - это железный слиток.

Получается данный расходуемый материал при работе с железом. Попробуйте разрушить железный блок. Может быть, вы получите несколько единиц данного итема. Кроме того, можно достать "слиток" посредством убиения железного голема. С одного такого моба "сыплется" от 3 до 5 единиц материала. Кроме того, можно встретить данный предмет в "чистом виде" в Появляются железные слитки в сокровищницах, пещерах и

Теперь, когда вы знаете один материал, которые поможет разобраться, как сделать огниво в "Майнкрафт", пришло время поговорить и о второй составляющей данного инструмента.

Кремень

Очередной предмет, который требуется в большинстве крафтингов "Майнкрафта" - Среди игроков он особо ценится. Дело все в том, что данный итем можно получить при работе с гравием. Выпадает он с 10% шансом. Так что, если у вас есть "лишние" пласты гравия, то стоит побеспокоиться о его обработке, чтобы запастись кремнем впрок.

Довольно часто используется кремень в различных крафтах. В том числе и при создании нашего сегодняшнего предмета. Так что, если вы задумали совершать много крафтов, то лучше всего запастись данным материалом. Очень часто кремень используют для того, чтобы делать стрелы.

Для того чтобы ответить, как сделать огниво в "Майнкрафт", вам придется раздобыть один железный слиток и одну единицу кремня. После совмещения вы получите одну единицу данного материала. Можете использовать его по любому назначению, которое вам известно.

Секреты использования

Итак, огниво "Майнкрафта" можно использовать многими способами. С каждым новым обновлением применение данного предмета расширяется все больше и больше. Давайте посмотрим несколько идей, которые реализуются при помощи данного материала.

Огниво - это инструмент для разжигания костров. Если вам необходим свет под открытым небом и тепло - данный итем должен быть у вас в "кармане".

Можно использовать огниво в качестве оружия самообороны. Например, для поджигания территории или монстров.

С последними обновлениями наш сегодняшний материал стал доступен для сочетания его с бомбами и взрывчаткой. После применения стоит побыстрее убегать - произойдет взрыв.

Хватает одного огнива на 65 использований. Кстати говоря, если вы решили поджечь живность, то из нее выпадет мясо. Причем не сырое, а уже поджаренное.

Любое огниво портится за шестьдесят четыре использования, так что если вы собираетесь с помощью этого инструмента выжигать леса на просторах игры, обзаводитесь несколькими дополнительными зажигалками. Кстати, выжигание лесов - довольно эффективный способ расчистить пространство под глобальное строительство. Важно только не попасть в свой же костер.

Огниво состоит из слитка железа и единицы кремня. Оба этих ресурса достаточно распространенные, так что проблем с их поиском быть не должно. Огниво можно собрать в окошке крафта (создания предметов) персонажа с активной областью 2х2, а не 3х3 как на верстаке. Так что при наличии нужных ресурсов, огниво можно создать где угодно.

Если поджечь курицу, свинью или корову, после смерти животного вы получите уже жареное мясо.

Кремень добывается при раскапывания гравия. Лучше всего это делать при помощи лопаты. Гравий можно найти на берегах водоемов под слоем песка, в естественных углублениях и ямах. Копать его надо осторожно, поскольку если блок этого материала упадет вам на голову, вы начнете задыхаться. К тому же над или за блоком гравия может прятаться вода или лава, что грозит неприятными последствиями. При разрушении блока гравия с вероятностью в десять процентов можно получить кремень. Так что собрать ресурсы для одного огнива очень просто.

Железо - распространенная руда, которую можно найти ниже уровня 64. Оно появляется в мире жилами по несколько блоков. Необязательно лезть глубоко в пещеры, чтобы найти пару блоков железа. Добывать его нужно каменной, алмазной или золотой киркой. Деревянная только разрушит блок руды без всякого смысла. Добытые блоки руды нужно переплавить в печке, чтобы получить железные слитки.

Любое огниво можно починить на наковальне, но с учетом того, что на его создание нужно всего по единице железа и кремня, проще создать новое.

Как сделать зажигалку?

Для создания зажигалки (огнива) нужно разместить кремень и железо по диагонали в окошке крафта. При этом кремень должен находиться правее и ниже.

Огниво - отличная альтернатива факелам. Это не очень хорошо работает в обычном мире, поскольку огонь со временем тухнет, но в Нижнем мире, большая часть поверхностей которого состоит из адского камня, пламя может гореть вечно. Так что если вы собираетесь перекапывать Нижний мир, возьмите с собой огниво.