Главная · Windows Server · Как скрыть информацию в инстаграме. Как скрыть лайки в Инстаграм от посторонних глаз? Видео с разными сценами

Как скрыть информацию в инстаграме. Как скрыть лайки в Инстаграм от посторонних глаз? Видео с разными сценами

Я сейчас говорю о возможности скрывать публикации подписок, не отписываясь от них. Очень удобная опция абсолютно для каждого, сейчас расскажу поподробнее.

Как скрыть посты в Инстаграм не удаляя из друзей?

Наверняка у каждого заядлого пользователя Instagram есть такая подписка, от которой просто не удобно отписаться.

Причины могут быть разными, у меня чаще всего это человек, который заполняет мою новостную ленту абсолютно целиком и полностью.

В общем, теперь эта проблема может решится буквально в несколько кликов. Давайте разбираться, как заблокировать посты определенного пользователя:

  1. открываем Instagram и заходим на страничку нужного пользователя;
  2. в правом верхнем углу нажимаем на три точки и выбираем Скрыть публикации (три точки можно также найти в новостной ленте, напротив ника);
  3. выбираем одну из опций: Скрыть публикации , Скрыть историю или Скрыть публикации и историю .

Три точки — Скрыть публикации

Выбор достаточно большой, поэтому выбираем нужный для себя вариант. Весьма удобно, ведь вы остаетесь подписанными на человека и он дальше будет видеть ваши публикации.

Как скрыть подписки в Инстаграм и запретить другим пользователям смотреть на кого вы подписаны, на самом деле не проблема и мы расскажем как это сделать.

Далеко не у всех пользователей Instagram есть желание быть популярными и знаменитыми, иметь множество подписчиков и фанатов. Именно поэтому сервис предусматривает возможность настроить конфиденциальность своего профиля. Если не хочется, что кто-то видел ваших фолловеров, то придется делать свою страницу полностью закрытой, так как скрыть свои подписки в Инстаграме без этого не удастся.

Если профиль будет закрыт, то лента, публикации и другие данные могут увидеть только те люди, которым будет разрешено это делать. Публикации будут видны исключительно подписчикам.

Как сделать блокировку?

Перед тем как закрыть свои подписки в Инстаграм, необходимо принять во внимание то факт, что никто посторонний ваш профиль просматривать не сможет, поэтому количество подписчиков вряд ли будет прибавляться.

  1. Для начала нужно открыть приложение на гаджете и зайти в меню «Профиль».
  2. Далее надо нажать на кнопку «Изменить профиль», которая располагается под количеством публикаций и подписчиков.
  3. После этого следует переместить бегунок, чтобы закрыть публикации.


Эти действия закроют ваш профиль. И теперь, если человек захочет стать вашим подписчиком, то ему придется ждать одобрения. При желании можно принять или отклонить запрос.

Как отписаться от пользователей

Зачастую лента в Instagram забивается настолько, что приходится интересные фотографии и видео. Именно поэтому возникает необходимость отмены подписок на некоторых пользователей. Перед тем как удалить подписку в Инстаграме, необходимо определиться с тем, какие именно пользователи будут удалены. Это можно сделать следующим образом:

  1. Заходим в приложением и нажимаем на значок «Поиск и интересное».
  2. Далее вводим имя человека или никнейм пользователя, которого нужно удалить из подписок.
  3. В завершении нажимаем на «Подписки» и отменяем ее. Этот способ актуален и для ПУ и ноутбуков, так как быстро убрать все подписки в Инстаграме через компьютер можно и в веб-браузере.

После этого всё будет отменено. Вместе с этим, пользователь, от которого вы были отписаны, никакого уведомления об этом не получит. Использовать сторонние программы для этого необязательно, потому как можно отметить все подписки в Инстаграм вручную и достаточно быстро.

Не хочу, чтобы на меня подписывались

К сожалению, сторонние пользователи всегда будут иметь возможность подписаться на ваш профиль, так как отключить подписки в Инстаграме полностью не получится. Можно лишь сделать так, чтобы сторонние люди не сразу подписывались на вашу страницу, а только отправляли соответствующий запрос, который можно отменить или принять. Для этого достаточно заблокировать свой профиль, как это было описано в первом абзаце этой статьи.

Перед тем как запретить подписку в Инстаграме, нужно принять во внимание то, что ни один из нынешних подписчиков удален не будет, и никакие автоматические запросы от них не последуют – они как были в фолловерах, так и останутся.

В том случае, если нет желания, чтобы какой-то человек был подписан на ваш аккаунт, необходимо выполнить блокировку этого пользователя , потому как отменить подписку на себя в Инстаграме можно только таким образом.

Чтобы удалить подписчика, надо сделать следующее:

  1. Запускаем приложение.
  2. Нажимаем на кнопку «Профиль», выбираем в меню ссылку «Подписчики» и нажимаем на нее.
  3. Открываем аккаунт пользователя.
  4. Далее надо нажать на кнопку, имеющую вид трех точек, размещенную в правом верхнем углу экрана.
  5. В появившемся меню нажимаем на «Заблокировать». Просто отменить не получится, так как убрать подписку на себя в Инстаграме можно только через полную блокировку аккаунта.

Разработчики не предоставляют возможности скрыть опубликованный снимок от определенных пользователей. Нам предлагают другие удобные варианты:

  • Личные сообщения. Не так давно в Инсте появилась функция Direct – аналог личных сообщений в других социальных сетях, таким образом вы можете отправить фото определенному подписчику или другу.
  • Закрытый профиль. Смените статус аккаунта на закрытый, чтобы доступ к вашим материалам был только у одобренных людей. Вы решаете, кто может подписаться на страничку.

Мы разберем оба способа, вам останется определиться с выбором. Настройки приватности присутствуют во всех клиентах. Инструкция будет описана на примере Инсты в операционной системе Android. Если вы используете гаджеты от Apple или устройства, работающие на платформе Windows Phone, смело следуйте руководству.

Для начала разберемся с Direct:


Как скрыть фотки в Инстаграме

Второй вариант является более радикальным. Мы полностью закроем профиль от посторонних пользователей. Ваши материалы смогут просматривать только подписчики, для остальных людей страница будет закрытой. Особенность такого статуса заключается в выборе – добавлять человека в фоловеры или отклонять его предложение. К сожалению, от некоторых подписчиков или определенного человека скрыть публикации не получится.

Чтобы активировать закрытый аккаунт, необходимо выполнить следующие действия:


Как скрыть фото в Инстаграме от 1 человека и можно ли это сделать? На данный момент такой функции в социальной сети нет, возможно в следующих обновлениях ситуация изменится. Следите за нашими новыми статьями, мы будем держать в курсе изменений в Инсте и других соцсетях.

Приватность играет важную роль в интернете. Большинство людей против того, чтобы их каким-либо образом отслеживали. Лайки в Инстаграме в некоторых случаях нарушают приватность: каждый может увидеть, кто поставил отметку «мне нравится», поэтому многие ищут способы закрыть доступ к этой информации. Ниже представлены все существующие на данный момент возможности избавиться от «сердечек».

Как скрыть лайки в Инстаграме от подписчиков

В Инстаграме есть настройки, повышающие приватность. Чтобы скрыть отметки «мне нравится» от подписчиков, необходимо:

  • иметь включенные настройки конфиденциальности;
  • подтвердить только тех подписчиков, которые вам нужны.

Фото не будет появляться в ленте новостей, и увидеть его можно будет только на странице пользователя. Если у двух пользователей включена конфиденциальность, то их лайки друг другу будут спрятаны от чужого глаза. В противном случае тот, кто не включил эту функцию, будет виден.

Как спрятать фотографии с пометками

Если пользователю не понравились фото, на которых его отметили, он может убрать отметку. Для этого необходимо:

  • открыть помеченную картинку;
  • найти свое имя и кликнуть на него;
  • выбрать опцию «Hide from my profile» для англоязычной версии или «Убрать метку» для русскоязычной.

Теперь никто не сможет узнать, что человека помечали на фото. Страница будет защищена от нежданных гостей.

Можно ли скрыть свои лайки от друзей?

Такая функция не предусмотрена разработчиками Инстаграм. Лайки все равно будут видны до тех пор, пока их не уберут. Поэтому друзья могут всегда посмотреть, кто кому нравится. Чтобы этого избежать, необходимо включить конфиденциальность и удалить из друзей «нежелательного» человека.

  • удалить фотографию;
  • попросить убрать отметку.

Самый радикальный способ – не ставить их вообще. Но запретить кому-то поставить сердечко вы не в силах, кроме единственной возможности: заблокировать нежеланного гостя. В таком случае чужак просто не сможет увидеть фотографии и поставить на них «мне нравится».

А еще можно закрыть страницу или отдельную публикацию. Об этом – в статье .

Итого

Вероятно, что с развитием Инстаграм появятся новые функции, повышающие уровень приватности. Но пока любой, кто регистрируется в социальной сети и хочет использовать все ее функции, будет доступен чужому глазу. Полная анонимность, конечно, возможна. Например, пользоваться анонимайзерами или скрытыми сетями и выкладывать фотографии, по которым нельзя определить лицо или местоположение, а также открывать сеть только с защищенных устройств. Впрочем, такой необходимости у большинства не возникает, ведь Инстаграм создан для того, чтобы делиться своими фотографиями, отмечать понравившиеся и отправлять их друг другу, делясь радостью и новыми впечатлениями.

Скрыть онлайн в Инстаграм после последнего обновления приложения захотела большая часть пользователей. Интересно, почему нам так не хочется, чтобы остальные знали время вашего последнего посещения или что вы онлайн в данный момент. В любом случае вы имеете право не делиться этой информацией со своими подписчиками: как скрыть свой статут с Instagram — подробно расскажем далее.

После установки последнего апдейта мобильного приложения Инстаграм на iOS и Андроид у пользователей появилась возможность отслеживать статус онлайн в социальной сети или время последнего посещения у своих подписчиков. Есть несколько нюансов, о которых стоит рассказать:

  • Статус можно посмотреть не у всех пользователей, а только у тех, с кем вы переписывались через Директ или кого отмечали в Историях.
  • Просмотр статуса онлайн или времени последнего посещения доступен не на странице пользователя, а в директе.

Итак, если вы зайдете в Директ, вы увидите, что напротив аватора пользователя стоит надпись, аналогичная «онлайн сейчас» или «онлайн 4 часа назад» и т.д. Точно также ваши собеседники видят информацию о статусе онлайн и о вас.

Если вы хотите скрыть статус онлайн в Инстаграм, то сделайте следующее:

  1. Нажмите на вашей странице кнопку «Настройки» в виде иконки шестеренки.
  2. Далее пролистайте вниз и напротив функции «Show Activity Status» переведите ползунок в неактивное состояние. Сохраните изменения и выйдите из настроек.