Главная · Dns · Пенсионер показывает карточные фокусы. Карточные фокусы для начинающих в разных вариантах. Трюк «Лучший карточный фокус»

Пенсионер показывает карточные фокусы. Карточные фокусы для начинающих в разных вариантах. Трюк «Лучший карточный фокус»

Всем привет, друзья и соратники по карточному движению.

На связи с вами вновь Куликов Сергей и это значит, что фокусы от моряка приоткрывают очередную тайну.

Вы когда-нибудь задавались вопросом какой самый лучший карточный фокус? Нет нет, да такие мысли посещают каждого фокусника. На роль лучших претендует много фокусов, а в этой статье я расскажу и покажу карточный фокус, который может по праву таким считаться, ибо он нереально крутой и хорошо выносит мозг зрителям.

Когда вы его выучите, вы 100% возьмёте его себе на вооружение!

Вроде бы этот фокус фигурировал в шоу «Удиви меня» , но достоверно мне это не ведомо.

Итак, как всё выглядит со стороны?

Вы тасуете карты и начинаете пролистывать колоду. Зритель в любой момент вас останавливает и вы даёте ему запомнить карту из того места, на котором остановились. Он запомнил и карта тут же скрывается вновь в серединке колоды.

Фокусник пару раз подснимает колоду и отсчитывает всего пять карт. К удивлению зрителя среди этих 5-ти карт есть и карта зрителя, но какая фокуснику невдомёк.

Что происходит далее? Фокусник предлагает зрителю мысленно вытащить его карту из этих 5-ти карт и вставить её в серединку основной колоды. Зритель усмехается, но выполняет требования фокусника. Каково же удивление зрителя, когда 5 карт превращаются в 4, а карта зрителя и вправду оказывается в серединке колоды.

И всё это по щелчку пальцев фокусника!

Секрет фокуса.

Секрет фокуса несложен. Он заключается лишь в ловкости рук. Причём в такой ловкости, которую вы сможете быстро освоить. Тут ничего сложного нету. Хотя этот фокус и считается одним из самых лучших среди карточных, но как оказывается он не сложен в плане освоения.

Для секреты фокуса вам необходимо уметь делать брейк, а я думаю вы умеете это делать и одно быстрое и безпалевное движение, которое тоже разучивается быстро. Разучивается быстро, но вот оттачивать вам его придётся.

Так же вам придётся освоить такой элемент, как ложный счёт. Это такая штука, когда вы считаете 4 карты, а создаётся видимость что пересчитано 5 карт. Это тоже не сложно, вы быстро этому научитесь, если возьмётесь.

Все движения и секреты я рассказываю в видео уроке.

Советую посмотреть: ,

Интересное и ловкое мастерство осуществления карточных фокусов находится на пике своего развития.

Сегодня любой желающий может освоить хитрости эффектных трюков и научиться дарить публике радость и оживление. Однако этого хотят не все. Многие люди предпочитают не углубляться в секреты и тайны проводимых операций, а просто желают наслаждаться эффектным зрелищем и удивляться талантам фокусников. Ведь любому человеку, хоть взрослому, хоть ребенку, хочется верить в чудеса!

Рассмотрим несколько самых невероятных, но в исполнении простых фокусов с картами, которыми удивляют уличные маги и обычные домашние волшебники из круга друзей и близких.

Главные требования к фокусникам

Даже если трюкач только начинающий, без освоения основных техник ничего не получится.

Поэтому в первую очередь нужно поработать над следующими моментами:

  • научиться разным типам тасовок колоды, особенно, ложной. Очень многие фокусы, от самых простых до сложных, основаны именно на умении незаметно оставить колоду не тасованной. Хотя внешне все выглядит так, будто карты тщательно перемешаны;
  • овладеть техникой раскладки карт веером, водопадом, делением колоды на абсолютно равные части, пересчетом в руках;
  • освоить принципы фигурных ложных подснятий карт.

Когда эти правила будут доведены до автоматизма в исполнении, фокусник может делать простые трюки легко и непринужденно, всегда добиваясь желаемого эффекта. Кроме того, с такой базой можно смело двигаться вперед и приступать к изучению тонкостей более сложных в исполнении фокусов.

Просмотреть подробно варианты ложных тасовок (подснятий) для любых трюков можно здесь:

Простые карточные фокусы – удивительные и завораживающие

Приведем пример нескольких несложных трюков, которые пользуются большой популярностью и с которых многие современные знаменитые волшебники начинали свою магическую карьеру.

Отгадывание нескольких карт, загаданных разными людьми. Основа – математическая. Карты раскладываются ровно на столько стопок, сколько человек вызвались принять участие и загадали их. Важный момент этого трюка в последовательности разложения по стопкам. Строго по часовой стрелке и поочередно. Берете по 4 карты сверху колоды и просите запомнить любую из них первого человека, затем следующие четыре с привлечением второго человека и так далее. Сколько будет людей, столько и стопок по соответствующему количеству карт в ней (например, 3 человека — по три карты предлагаете и так далее). Итог фокуса в том, что при перевороте карты из стопок сверху появляется именно та, что была зрителем задумана.

Простой и красивый фокус с картами для начинающих волшебников, когда выбранная зрителем карта кладется в любое место колоды, а в результате оказывается в развернутом веере перевернутой вверх лицом среди всех остальных. Хотя фокусник не делал практически ничего, просто потряс колоду на глазах у публики.

Еще несколько классных и простых фокусов с картами:

Так как способов удивлять и восхищать трюками множество, предлагаем просмотреть целый ряд изумительных карточных трюков, которые относятся к разряду несложных. А для желающих выполнять их самостоятельно можно следом за просмотром обучиться. Сделать это можно по этой ссылке:

Удивляйтесь, радуйтесь и восхищайтесь талантами других и не забывайте о том, что и вы можете стать прекрасным фокусником. Нужно лишь желание, терпение и тренировка.

Чтобы показывать подобные фокусы с картами Вам понадобятся спец. карты со спец. покрытием. Заказать такие Вы можете

– мечта как большинства детей, так и многих взрослых. Умение выполнять трюки поможет вам привлечь внимание публики, окутать свою персону неким ореолом таинственности – ведь далеко не каждый умеет обманывать человеческое воображение.

Атрибуты фокусника

Многие дети, подростки и даже взрослые задаются вопросом, как научиться делать фокусы. Для этого они покупают тематические книги, читают подробные инструкции в интернете. Но, пожалуй, самым оптимальным и часто используемым вариантом обучения является просмотр видео-уроков .

Но следует помнить, что в некоторых случаях излишнее стремление приводит к только негативным последствиям – если вы будете торопиться, научитесь выполнять трюки не так, как нужно, то есть риск, что вы не сможете переучиться.

Простые фокусы с картами

Н еувядающей классикой являются фокусы с картами. С помощью нашего видео-обучения вы познаете азы, научитесь самостоятельно исполнять самые эффектные из простых карточных трюков:

Именно с просмотра видео-уроков следует учится новичкам – как детям, так и взрослым. Правильное, неспешное, вдумчивое восприятие информации – залог того, что в будущем вы сможете удивить разгоряченную публику или же своих знакомых зрелищным мастерством зрительного обмана. И именно видео-обучение поможет вам достичь желаемого результата.

Для выполнения приемы строятся в основном на математике . В них вам поможет знание основ этой могучей науки, а также – умение практического применения основных формул расчетов. Все это – залог успеха в демонстрации кучи зрелищных карточных фокусов. Например, фокуса, где нужно угадать задуманную карту. И не только.

Трюк с картами на основе математики

Этот фокус подойдет тем, кто умеет хорошо считать в уме

Называется он «Мгновенный расчет» . Чтобы его выполнить, вам необходимо уметь хорошо считать в уме. Вы пытаетесь отгадать карту, которую зритель, находясь за вами, взял из колоды.

В чем фишка?

  • Сумма чисел со всех карт равно тремстам двенадцати.
  • Король, в этой системе счета – ноль, дама – 12, валет — 11.
  • Суммировав все значения с колоды (с 51-й карты), вы получите необходимую сумму.
  • Затем – вычтите это число из общей суммы – это вынутая карта.
  • Если результат – 312, то из колоды достали Короля.

Зрелищный трюк с картами


Простые, но эффектные фокусы всегда производят впечатление на зрителя

Простые в исполнении, но красивые и эффектные фокусы с картами, поддающиеся даже новичку, всегда производят приятное впечатление. Взять, к примеру, фокус «Четыре туза» .

Суть:

  • Зритель называет рандомное число от десяти до двадцати, вы делаете перекладки карт, а затем кладете в сторону четыре туза из демонстрируемой колоды.
  • Фишка заключается в том, что из всей пачки вы отсчитываете число, названное зрителем. Пачка получается крайне малой.
  • Убираете из нее карты, сумму которых составляют числа, названные зрителем, остальные остаются на месте.
  • После — переворачиваете отложенные карты.
  • Они чудеснейшим образом оказываются теми самыми тузами.

Главный прием обмана заключается в следующем: в карточную колоду тузы укладываются именно на места с девятого по двенадцатое. Таким образом фокусник всегда может с легкостью найти их в общей стопке.

Вот и все! Всего два простых приема, которые могут стать основой вашему последующему обучению в этом направлении. Тут все как в математике: фокус получится, если досконально выверить каждое действие, просчитать все возможные варианты.

Карты – священный реквизит фокусника. Почему карты так любимы иллюзионистами? Во-первых, существует огромное количество фокусов с картами. Их вариации бесчисленны, можно постоянно придумывать новые трюки. Во-вторых, с картами можно не только показывать фокусы, но и делать красивые манипуляции.

В-третьих, карты очень компакты, что позволяет их просто положить в карман и носить с собой сотни фокусов. Наконец, карты стали уже неким фетишем для фокусников. Их приятно тасовать, перебирать, крутить, они отлично развивают мелкую моторику, успокаивают нервы, притягивают взгляды. Есть только одна проблема… Фокусники слишком сильно любят карты.

Однако среди всего многообразия карточных трюков есть скучные (типа, «выберите карту – я ее найду»), долгие и малопонятные, где нужно что-то раскладывать, считать, перекладывать, снова раскладывать. А есть яркие, эффектные фокусы, которые мгновенно сносят крышу! Вы только представьте: выбранная зрителем карта проходит сквозь стекло, рвется и восстанавливается, оказывается на потолке, за стеклом аквариума, летает, исчезает или превращаться в другой предмет.

Многие зрители даже не представляют, насколько эффектными и оригинальными могут быть карточные фокусы. Иногда, приходится слышать от зрителей «я не люблю карточные фокусы», после чего, попросив их посмотреть буквально один трюк, представление о карточных фокусах в корне меняется.

Наша задача – научить таким фокусам, которые бы рвали мозг, ломали стереотипы о картах и заставляли поверить в чудеса. Зрители должны визжать от восторга и просить вас показать что-нибудь еще!

Как ни странно, но принцип Парето работает и в карточной магии: восемьдесят процентов всех карточных фокусов делается двадцатью процентами существующих технических приемов. Эти техники можно назвать базовыми, и именно их необходимо освоить, если вы хотите научиться лучшим в мире фокусам.

ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ

Карточный курс рассчитан на три занятия (с интервалом не менее двух недель между занятиями).

ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ посвящено изучению базовых техник работы с картами:

  • различные способы контроля выбранной зрителем карты;
  • базовые слейты (приемы), используемые в фокусах;
  • фальшивые тасовки и врезки;
  • элементы декоративной манипуляции (подрезки, веера, ленты из карт, броски и т.п.);
  • навязывание выбора нужной карты (форсирование);
  • несколько фокусов, для отработки базовых техник.

На отработку базовых техник уйдет от нескольких месяцев до года. Поэтому не стоит обольщаться и ожидать быстрых успехов. По статистике часть учеников теряет интерес к фокусам именно после карточного курса, столкнувшись с трудностями и необходимостью репетиций. Однако тот, кто осваивает этот материал, открывает для себя дверь в мир карточной магии.

ВТОРОЕ ЗАНЯТИЕ посвящено изучению легендарных фокусов, основанных на базовых техниках. Это фокусы из нашумевших видеороликов Дэвида Блейна, а также другие трюки, после которых зрители часто произносят фразы: «я с ним больше никогда играть не буду», «тебя, наверное, в казино не пускают», «этого не может быть, покажи еще раз».

В любой компании достаточно будет просто попросить колоду карт или достать свою, чтобы тут же оказаться в центре внимания, если не стать героем вечеринки. И это не удивительно, ведь вы будете способны менять цвет карт, делать исчезновение всей колоды перед носом у зрителей, за секунду менять карты даже не дотрагиваясь до них, манипулировать с полностью засученными рукавами так, как зрители это видели только в кино. Вы сможете наглядно демонстрировать принцип, изложенный в легендарном фильме про фокусников «Иллюзия обмана»:

«Чем внимательнее вы смотрите, тем меньше видите».

ТРЕТЬЕ ЗАНЯТИЕ посвящено использованию реквизита при работе с картами. Только научившись хорошо обращаться с обычной колодой, можно позволить себе использовать специальные. Комбинируя классические карточные техники и секретный реквизит, вы сможете уверенно выйти на новый уровень мастерства, не боясь вопросов: «Дайте посмотреть ваши карты?».

Кроме этого, на третьем занятии рассматриваются дополнительные техники работы с картами (пальмирование, ложный счет, смены цвета, методы контроля, шулерские приемы и др.), а также вопросы управления вниманием зрителей. Эти секреты не найти в интернете и они слишком хорошо спрятаны в книгах.

ВАЖНО! Категорически не рекомендуется использовать полученные знания в азартных играх, даже несмотря на то, что некоторые техники будут давать соблазн это сделать. Шулерство – это другое направление, в котором делаются совершенно иные акценты. Если в фокусах все направлено на внешний эффект, то шулерские техники ориентированы на незаметность и вполне конкретные цели. Шулера обладают иным набором навыков и приемов (в том числе психологических), нежели фокусники.

Использование фокусных техник в шулерской игре неизбежно приведет к неприятным последствиям, за которые мы не можем нести ответственности, но считаем своим долгом предупредить и исключить эти ситуации. Все фокусники придерживаются правила: принципиально не играть в азартные игры. Эта этическая позиция исключает любые недоразумения, связанные с играми. Да и ситуация, при которой фокусник выигрывает в карты (играя честно), едва ли будет вне подозрений, и в лучшем случае вызовет усмешку.

Программа обучения карточным фокусам может быть изменена или дополнена, а количество занятий увеличено в случае необходимости. Один урок длится час, стоимость – 10 000 руб.

Уметь виртуозно и красиво выполнять карточные трюки – мечта многих мальчиков, а иногда, и девочек. Это дает возможность привлечь внимание публики, сделать свою персону загадочным центром событий, окутать себя некой таинственностью. Поэтому с самого детства подростки, которым интересно это ремесло, спешат овладеть этим мастерством как можно лучше. Иногда желание научиться владеть колодой приходит позже, уже в совершенно зрелом возрасте. Однако это никогда не поздно.

Мы постараемся рассмотреть самые простые трюки с картами, с освоения которых следует начать свою работу. Это поможет стать в дальнейшем настоящим магом любому трудолюбивому, усидчивому и усердно тренирующемуся человеку.

Основные навыки, которыми нужно обладать

Даже самые простые карточные фокусы требуют умения маскировать некоторые свои действия. И лучшим способом для этого являются:

  • различные флориши;
  • ложные тасовки разными способами;
  • ложные и истинные подснятия карт.

Поэтому в первую очередь нужно заставить колоду стать послушной в ваших руках. Научитесь, не задумываясь и мгновенно, выполнять хотя бы по одному виду из каждого перечисленного приема. Обучение некоторым из них можно пройти тут:

Освоить хотя бы один способ ложной тасовки необходимо практически для любого карточного фокуса. Поэтому следует уделить этому особое внимание.

Примеры несложных трюков с картами

Первые элементы базируются, как правило, на работе с сообщником из зала или математике. Знание основных простейших расчетов поможет вам осуществить не один эффектный карточный фокус с угадыванием задуманной карты. А если заранее договориться с другом, то можно поразить присутствующих еще больше.

Интересен зрителю будет вот такой математический трюк.

Суть: вы угадываете карту, загаданную зрителем. Для этого методика проведения трюка должна быть следующей: человек сдвигает на себя колоду так, как ему хочется и берет одну из половин себе. Вы просите его посчитать количество карт и образующиеся цифры в числе сложить между собой (например, посчитав, он получил 12). Значит, при сложении этих цифр получит 3. Теперь он должен отсчитать в своей части колоды снизу третью карту и запомнить ее. Положить свою половину на вашу и отдать всю пачку карт вам. При этом все свои вычисления он может держать в уме, не озвучивать. Вы же эффектно перелистываете колоду с магической фразой «Восхитительный фокус» и на последней букве этой фразы переворачиваете загаданную картинку. Секрет: эта карта всегда будет 19, таковы законы математики!

Видео обучение математическим трюкам с картами можно пройти по этому адресу:


Чтобы показывать подобные фокусы с картами Вам понадобятся спец. карты со спец. покрытием. Заказать такие Вы можете

В данных фокусах важно уметь быстро и правильно считать. Промахов лучше не допускать, это подорвет ваш авторитет, как фокусника.

Эффектные трюки

Несложные, но красивые карточные фокусы для начинающих, всегда выигрышные. Примером может служить трюк «Четыре туза». Суть: по названному зрителем любому числу в интервале от 10 до 20 вы проделываете несколько перекладок карт и эффектно откладываете в сторону именно четыре туза из колоды.

Секрет: из всей пачки отсчитываете то число карт, которое назвал зритель. Получается маленькая пачка. От нее убираете сверху такое количество карт, которое получится при сложении составляющих зрительского числа (например, если оно 12, то убираете 3). Остальные карты возвращаете в колоду. Из трех верхнюю откладываете в сторону внешней стороной вверх. Остальные к общей куче, но строго поверх колоды. Так повторяете четыре раза. Потом переворачиваете все четыре отложенные карты – это тузы. Весь главный трюк в том, чтобы перед началом в колоду уложить тузы на 9,10,11,12 место.

Такие простые фокусы с картами помогут вам дать самим себе старт в более сложное трюковое будущее.

А вот Вам целых 4 простейших фокуса с картами вместе с обучением:

Чтобы показывать подобные фокусы с картами Вам понадобятся спец. карты со спец. покрытием. Заказать такие Вы можете

Любой из перечисленных вариантов исполнения требует большой сноровки и использования специальных техник по управлению колодой. Неустанные тренировки помогут добиться желаемого результата.